Вечером 3 ноября Кабинет министров Украины утвердил проект Государственного бюджета на 2020 год.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

Гончаренко
Гончаренко

«Заседание началось. Кабмин утвердил проект бюджета, который направит в Раду на рассмотрение», — написал нардеп.

После утверждения проект Госбюджета будет направлен в Верховную Раду Украины на второе чтение.

Также на своей странице Алексей Гончаренко рассказал, что на заседании Кабинета министров Украины отсутствовали министр внутренних дел Арсен Аваков и министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что проект Госбюджета Украины на 2020 год будет готов до 2 ноября. Премьер-министр пообещал учесть в проекте бюджета все предложения Верховной Рады Украины.

Напомним, что в Государственной казначейской службе свели бюджет за период с января по сентябрь 2019 года с дефицитом в более 20 миллиардов гривен.

Также в Государственной казначейской службе сообщили, что в октябре 2019 года бюджет страны недополучил почти 8 миллиардов гривен.

Ранее также сообщалось, что в пресс-службе Казначейства Украины сообщили, что дефицит Государственного бюджета Украины в 2019 году вырос втрое.

Ранее «Хвиля» также писала, что Кабинете министров Украины сообщили, что в бюджете на 2020 год будет заложен новый обменный курс гривны. Крепкий курс национальной валюты позволит установить более высокие социальные стандарты.

Популярные статьи сейчас

США хотят запретить импорт урана из России - СМИ

Блинкен прокомментировал планы США по Украине и возможность переговоров с РФ

Сухо и тепло, но ненадолго: синоптики спрогнозировали погоду на Киевщине на неделю

Новый закон о мобилизации: какие обязанности появятся у мужчин от 18 до 60 лет

Показать еще

Также 20 октября 2019 года Кабинет министров Украины упростил процедуру назначения субсидий некоторым категориям украинцев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram