Сегодня 4 октября Кабинет министров Украины опубликовал постановление, которым до 1 января 2020 года отстрочил применение штрафов к владельцам «евроблях»

Текст документа размещен на сайте Кабмина.

Таким образом, в постановлении говорится, что действия временного порядка правительство возобновляет «выполнением таможенных формальностей». Отмечается, что согласно ему вводится период, во время которого  собственники авто могут формить «евробляхи» на иностранной регистрации без применения штрафов. Данный порядок свое действие не прекратит до конца года.

Данное решение Кабмин принял в соответствии с требованием закона, который был принят Верховной Радой 12 сентября, а 20 сентября подписан президентом Украины Владимиром Зеленским.

Отмечается, что до конца 2019 года этот закон предусматривает отсрочку применения штрафов для «евробляхеров».

Ранее «Хвиля» сообщала, Рада подготовила нерадивым водителям штраф на 34 тыс. гривен

За повышение штрафов за нарушение правил ПДД проголосовала Верховная Рада Украины.

Инициаторами закона стали депутаты от партии «Слуга народа».

Законопроект, зарегистрированный в Раде под номером 1047, и опубликован на портале правительства. Согласно тексту закона, увеличение штрафов коснется водителей фур, которые в свою очередь нарушают ПДД касательно веса груза.

Ранее водителей за перевозку груза большего веса, чем это позволено, штрафовали на сумму от 510 до 680 грн. Согласно нововведениям теперь сумма штрафа будет в десятки раз выше, а именно от 8,5 до 34 тысяч гривен.

Напомним, Покупка автомобиля с пробегом: украинцам объяснили, как не прогадать

Специалист компании «Street Avto» Виталий Яхно рассказал, как из тысяч подержанных автомобилей выбрать хорошую машину, сэкономив при этом приличную сумму.

При выборе б/у автомобиля Первое, на что специалист советует обратить внимание, это состояние лакокрасочного покрытия. Если же под рукой нет специального прибора, то о том, что машина перекрашивалась, можно узнать по следам шлифования или остатках шпатлевки на кузове.

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook