Кабинет министров Украины принял решение не применять штрафные санкции за нарушение условий таможенного ввоза автомобилей на европейских номерах.

Такое решение правительство приняло на своем заседании 2 октября, заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время пресс-брифинга по итогам заседания.

«Мы сегодня приняли решение, что до момента, пока мы не найдем адекватное решение как выйти из этой ситуации, мы предоставляем распоряжение органам полиции не применять штрафные санкции», — сказал Гончарук.

Напоминаем, 12 сентября в парламенте приняли закон, который переносит применение штрафов за нарушение таможенного режима пребывания автомобилей с иностранной регистрацией в Украине. Его поддержали 284 народных депутата.

Ранее «Хвиля» писала, что в Украине пересмотрят порядок растаможивания «евроблях». Министерство инфраструктуры инициирует пересмотр законопроекта о растаможивании транспортных средств с иностранной регистрацией.

«Любое упрощение и уменьшение стоимости стимулирует рынок. Необходимо разработать простой и понятный механизм, где бы не было необходимости идти за оценкой или доказательной базой. Мы за то, чтобы было меньше манипуляций и все было на прозрачных принципах», — заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook