Месячная зарплата руководителя компании в государственной собственности, определенная в контракте, не должна быть выше 1,25 млн. грн.

Об этом указано в постановлении Кабмина от 5 февраля, которое опубликовано на правительственном портале.

Сообщается, что правительство также внесло изменения в оплату услуг и компенсаций расходов представителей наблюдательных советов предприятий, более половины акций которых принадлежит Украине.

Теперь исполняющий обязанности руководителя набсовета будет дополнительно получать 20 % от его годового оклада.

Кроме того, Кабмин также рекомендовал набсоветам и госкомпаниям пересмотреть контракты со своими сотрудниками, которые были заключены до начала действия постановления.

17 января президент Владимир Зеленский поставил задачу председателю Кабмина Алексею Гончаруку разработать новую концепцию зарплат глав госведомств, компаний и министерств, а также их замов с учетом нынешней ситуации в Украине.

Бизнесмен Сеяр Куршутов в разговоре с шеф-редактором портала «Хвиля» Юрием Романенко озвучил мысль, что снятие налогов с зарплат от 800 долларов поможет решить проблему трудовой миграции.

Напомним, ранее исключенная из партии «Слуга народа» нардеп Анна Скороход рассказала о «зарплатах» в конвертах от заместителей пропрезидентской фракции Давида Арахамии.

Как сообщал портал «Хвиля», украинцам показали, насколько выросли заработные платы в разных городах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.