К части захваченных российскими оккупантами украинских военнопленных моряков во время праздников «приходили странные люди и предлагали просто поговорить о семье».

Об этом заявил адвокат Илья Новиков в зале суда на заседании по делу военнопленных в Лефортовском райсуде Москвы, сообщает «Объединенная Группа Общественного Наблюдения за соблюдением Конституционных свобод».

Адвокат утверждает, что в деле нет ни одной секретной бумажки, поэтому заседание должно быть открыто.

«Снова вышел адвокат Новиков, говорит, что судьи сейчас пытаются скоординироваться между собой и звонят в Мосгорсуд, чтобы сформулировать одинаковый ответ на ходатайства адвокатов о передаче дел в военный суд», — говорится в сообщении ОГОН.

Также Новиков рассказал, что украинских моряков «делили на четвёрки, скорее всего, по принципу, кому нужен переводчик, кому — нет. (Но он не уверен, это предположение). Вообще продление срока содержания должно решаться индивидуально, это не нарушение, но все равно неправильно».

Зачем Александр Турчинов объявил о новом азовском походе и в чем проблемы у Украины с ее азовской стратегией, детально рассмотрели аналитики Украинского института будущего Юрий Романенко и Игорь Тышкевич.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook