Массовые протесты в центре Киева не стихают. В четверг под Верховной Радой снова собрались аграрии, владельцы «евроблях» и Нацкорпус, только в этот раз со своей акцией вышли еще и медики.

Об этом сообщает пресс-служба столичных правоохранителей.

Полиция продолжает работать в усиленном режиме.

Акции днями ранее закончились потасовкой протестующих с правоохранителями. Люди не собираются уходить и вновь собрались под Верховной Радой. В этот раз под Кабмин приходят и врачи, которые устроили Всеукраинскую акцию «Будь як Нина». Они требуют  повышения заработной платы медицинским работникам. Порядок охраняет полиция, Национальная гвардия, также на месте дежурят спасатели.

Полицейские продолжают в усиленном режиме обеспечивать публичную безопасность и порядок во время проведения акций.

«Работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, сотрудники ДСНС, кинологи, взрывотехники и полиция диалога несут службу в усиленном режиме во время проведения ранее анонсированных мероприятий по массового участия граждан, чтобы не допустить нарушений общественного порядка и обеспечить мирное проведение акций», — говорится в сообщении правоохранителей.

Нацполиция в очередной раз обратилась к организаторам и участникам мероприятий с просьбой соблюдать нормы действующего законодательства, акции проводить исключительно мирным путем, не нарушать общественный порядок и способствовать полицейским в исполнении ими служебных обязанностей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram