В пресс-службе крупнейшей украинской авиакомпании МАУ отреагировали на обвинения в завышении тарифов на перевозки, которые якобы имеют место в последние дни на фоне паники из-за бушующей в мире пандемии коронавируса.

Об этом сообщает портал «Думская» с ссылкой на официальный сайт авиакомпании МАУ.

Компания «Международные Авиалинии Украины» объяснила повышение цен на авиаперевозки тем, что тарифы формируются автоматической электронной системой Revenue Management System, которая при ценообразовании учитывает множество факторов. Одним из этих факторов является спрос, который всю последнюю неделю остается достаточно высоким. Из-за этого и цены на билеты автоматически подскочили вверх.

Режим ручного формирования цен на билеты в компании назвали «каменным веком», к которому в МАУ не намерены возвращаться. Корректировка стоимости перелетов, по заверению пресс-службы авиаперевозчика, всегда проходит автоматически, и увеличение запросов играет при этом не последнюю роль.

Читайте также: Коронавирус — это не грипп, самое время испугаться

Также было заявлено, что главной целью МАУ является «поднимать самолеты в небо и доставлять людей во все точки мира», что в компании намерены делать и в дальнейшем. А рост цен на перелеты спровоцировала паника, возникшая из-за пандемии коронавирусной инфекции. При этом в МАУ намекнули, что ситуация останется такой же и в ближайшее время, поскольку будет делаться «все возможное для того, чтобы после окончания срока действия карантина ситуация нормализовалась». По всей видимости, цены на услуги авиакомпании в ближайшее время останутся высокими несмотря на то, что Украина вот-вот закроет воздушное сообщение, и многие сограждане просто не смогут вернуться на родину.

Между тем, обеспечивать возможность вернуться домой для украинских граждан, которые все еще остаются за границей, будут дипломатические представительства страны за рубежом. Работники украинских посольств в телефонном режиме заверяют, что все граждане, желающие вернуться на родину, получат возможность сделать это.

Смотрите беседу  шеф-редактора «Хвилі», политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с политический экспертом, бывшим народным депутатом Олесем Донием, который в последние недели стал активно анализировать, как те или иные государства реагируют на вызов эпидемии коронавируса и готова ли Украина к пандемии:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram