Известный украинский политолог Виктор Небоженко считает, что скандальный  эфир программы «Свобода слова с Савиком Шустером» на ТРК «Украина», где олигарх Игорь Коломойский сделал ряд скандальных заявлений,  будет иметь не сколько юридические, сколько политические последствия.

Об этом Виктор Небоженко написал на своей странице в Facebook.

«Это было отвратительно. Конфликт олигарха Коломойского и Савика Шустера на его ток-шоу «Свобода слова» будет иметь не сколько юридические, сколько политические последствия», — считает эксперт.

«Во- первых, впервые, не опытный телеведущий Савик Шустер манипулировал и стравливал украинских политиков между собой, показывая их мерзкую природу и свое благородство, и мудрость, а теперь ему самому пришлось стать объектом скандального выяснения отношений с олигархом Коломойским, — кто у кого сколько украл и где спрятал от налоговых органов и украинского народа», — отметил он.

«Во-вторых, неугомонный Коломойский, на всю страну, в прямом эфире, озвучив обвинение, о подкупе, оффшоре и жадности Савика Шустера. Тем самым, Коломойский резко ограничил возможности Савика Шустера , используя свое ток-шоу на канале Ахметова- «Украина», манипулировать украинскими политиками», — считает Виктор Небоженко.

Видео эфира ниже.

Напомним, что в пятницу, 20 сентября, Игорь Коломойский потребовал от Савика Шустера вернуть 2,4 млн. долларов, которые он якобы дал ему за 10 программ несколько лет назад. Однако, по словам олигарха, Шустер ему деньги не вернул после того, как Коломойский поймал его на том, что журналист брал деньги за участие в «Свободе слова» и отношения были разорваны. Савик Шустер пообещал, что будет защищаться в суде от этих обвинений.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook