Опухоль мозга является тяжелым заболеванием. Как правило, это заболевание развивается практически бессимптомно и может проявиться, как обычные головные боли, сильное чувство усталости либо нарушение зрения. Хорошая новость в том, что этим тяжелым недугом страдает приблизительно 1% жителей планеты.

Коварность этого заболевания в том, что оно развивается “бесшумно”, без явных признаков. Но существуют определенные симптомы которые помогут заметить заболевание и вовремя обратиться к врачу — сообщает Свідок

Мышечная слабость и сонное состояние

За работу всех мышц в теле отвечает моторная кора мозга. Из-за опухоли мозга сигнал который поступает к мышцам от мозга блокируется и доходит не полностью.  Как итог, человек ощущает сильную слабость в теле, а также в конечностях. Кроме того, может отсутствовать болевая реакция.  Знаком может быть сонливость и чувство слабости.

Головные боли

К сожалению головные боли — это частое явление в современном мире и в его ритме жизни, но если боль появляется каждый день, а её сила постоянно нарастает это повод обратиться к доктору, провести полную диагностику головного мозга.

Проблемы с речью

Частый симптом опухоли в мозгу — это проблемы с речью, трудности в подборе нужных слов и в разговоре. Человек может начать заикаться, если ранее у него с речью не было проблем.

Проблемы со зрением

Ещё одним симптомом, который скрывается, может быть нарушение зрения. Такой симптом могут неожиданно найти у себя люди, которые вводят авто и в момент вождения обзор становится узким и появляются перед глазами «слепые» пятна. По мнению врачей такой симптом — это симптом опухоли гипофиза.

Поведенческие изменения

Такие симптомы, как тревога, сильная депрессия, чувство агрессии или изменения в поведении могут быть «скрытым» симптомом опухоли.

Проблемы со слухом

Популярные статьи сейчас

Военнообязанным мужчинам из Украины в Польше не продлят право на пребывание и их могут депортировать, - министр обороны

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Показать еще

Потери слуха, тяжелое распознавания своей и чужой речи, звуков — может быть одним из симптомов заболевания. Также к симптомам могут отнести си звон в ушах или постоянный шум в ушах.

Проблемы с координацией движения

Мозг отвечает за координацию движения и за баланс. Если с координацией движения проблемы или тяжело найти баланс (заносит в стороны, тяжело удержать равновесие) стоит обратится к врачу.

Репродуктивные проблемы

Известно, что гипофиз контролирует гормональный уровень, в том числе производство гормонов. К таким гормонам относятся репродуктивные. При наличии опухоли гипофиза могут быть проблемы, как у мужчин так и у женщин, с зачатием ребёнка. К симптомам у женщины относится также проблема с лактацией.

Важно помнить, это не диагноз, а лишь ознакомительная информация. При наличии симптомов опухоли мозга не следует паниковать. Знайте, что точный диагноз может поставить лишь квалифицированный врач, поэтому не занимайтесь самолечением, а при первых признаках плохого самочувствия обращайтесь к врачу. Только врач и исследование в клинике даст полную картину вашего здоровья и самочувствия.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook