Политический эксперт Руслан Бизяев заявил, что безоговорочное выполнение Украиной политической части Минских соглашений приведет к эскалации ситуации внутри страны и повлияет на ситуацию в Европе.

Об этом Бизяев рассказал в беседе с политологом, экспертом по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрием Романенко.

«Украине нужно объяснить своим европейским партнерам, что действия, которые приведут к эскалации конфликта внутри страны, окажут плохую услугу самой Европе», — сказал эксперт.

Руслан Бизяев отметил, что такое развитие событий возможно, если Европа будет настаивать на том, чтобы Украина безоговорочно выполняла политическую часть Минских соглашений.

Также эксперт добавил, что если сейчас Украина проиграет «битву за Донбасс, то она проиграет свою стратегию вообще». Сейчас Украине необходимо выработать критерии того, что для страны будет выгодно, а что нет.

Поэтому, по мнению Бизяева, сейчас Украина не должна соглашаться на все прописанные условия Минских соглашений в том виде, в котором они были приняты, поскольку они будут невыгодными для страны и приведут к народным волнениям.

Смотрите также полную версию беседы шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко и политического эксперта Руслана Бизяева:

Напомним, ранее сообщалось, что эксперт прокомментировал падение рейтинга президента Украины Владимира Зеленского и партии «Слуга народа». Политтехнолог Тарас Загородний в беседе с Юрием Романенко заявил, что хотя падение рейтинга Зеленского сейчас не критичное, однако ему стоит начинать беспокоится, поскольку это является показателем неправильной позиции главы государства.

Также Тарас Загородний заявил, что политика Национального банка Украины «убивает» экономику Украины. Действия НБУ могут привести к обвалу национальной валюты и падению всей экономики Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.