Политтехнолог, экономист, юрист Тарас Загородний заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому и партии «Слуга народа» нужно начинать беспокоиться по поводу постоянного падения рейтингов. Однако отметил, что падение рейтинга президента и его команды является не критичным.

Об этом Загородний рассказал во время беседы с шеф-редактором «Хвилі», политологом, экспертом по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрием Романенко.

«Беспокоится уже пора, потому что люди уже хотят видеть конкретные результаты, а не те результаты которые они видят особенно в парламенте. Конечно же «ползет» рейтинг, но это логично после любых выборов. Тем более для такого феноменального результата. Происходит коррекция рейтинга. Это логично», — сказал Тарас Загородний.

Политтехнолог добавил, что падение рейтинга команды Зеленского в данный момент не критично.

Полная версия беседы Юрия Романенко и Тараса Загороднего:

Напомним, ранее «Хвиля» сообщала, что аналитик Украинского института будущего Игорь Тышкевич назвал 7 основных причин падения рейтинга Владимира Зеленского.

Также сообщалось, что согласно данным социологического опроса, проведенного Фондом «Демократические инициативы» рейтинг Владимира Зеленского больше всего снижают легализация азартных игр и открытие рынка земли. В Фонде отмечают, что если Зеленский не оставит идею легализации игорного бизнеса, а также оставит закон о продаже земли в нынешней редакции, то до конца года его рейтинг может упасть до критических показателей. Это в свою очередь может стать причиной народных волнений.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.