Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер дал президенту Владимиру Зеленскому несколько советов, как вести переговоры с Дональдом Трампом.

Об этом чиновник написал на своей странице в соцсети «Твиттер».

По словам экс-посла, во время разговора с главой Белого дома нужно быть проще и льстить ему.

«Будь проще, льсти и ищи беспроигрышный вариант. Не игнорируй Конгресс и остерегайтесь Руди Джулиани, адвоката Трампа», — отметил Пайфер.

Напомним, Владимир Зеленский заявил о желании встретиться с Трампом сразу после своей инаугурации. В ответ президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сделал аналогичное заявление и отправил приглашение официальному Киеву. Кроме того, в конце июня тогдашний временно исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Иван Баканов совершил визит в США. Тогда он обсудил предстоящий визит Зеленского в Вашингтон.

Ранее Хвиля сообщала, что 23 сентября президент Украины Владимир Зеленский примет участие в Генассамблее ООН, которая состоится в Нью-Йорке. После этого гарант Украины встретится в президентом США Дональдом Трампом. Основной темой встречи Зеленского и Трампа будут вопросы безопасности, война на Донбассе, привлечение американских инвестиций в украинскую экономику, борьба с коррупцией в Украине.

 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook