Бывшего командира батальона «Айдар» и народного депутата 8 созыва Сергея Мельничука задержали на границе с Грецией.

Об этом сам Мельчинук рассказал на своей странице в Facebook, — передает аналитический портал «Хвиля».

По словам экс-командира батальона, причиной его задержания заключается в том, что ранее российские правоохранители объявили его в международный розыск.

сергей мельничук в фейсбук

Экс-нардеп также рассказал, что в отделении находится вместе с беременной женой и с 9-ти месячным сыном. Вместе с тем, по словам Мельничука, комментариев от посольства он до сих пор не получил.

«Задержали по просьбе рашки», — коротко подписал видео Мельничук.

Мужчина отметил, что вопрос передан в украинское посольство, чтобы «хотя бы предоставили защитника» интересов задержанного.

Напоминаем, что 1 марта в Турции задержали российских пропагандистов Sputnik за профессиональную деятельность. Отмечается, что главный офис новостного агентства находится в Москве, и сам портал основан международным информационным агентством «Россия сегодня».

У Путина «посыпались» первые реакции на «вопиющую» ситуацию. Российские чиновники начали распространять информацию о нападении на журналистов накануне задержания.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram