Экс-главарь «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) резко высказался о «формуле Штайнмайера» и назвал ее подписание «позорной капитуляцией» Украины.

Об этом он заявил на своей странице «ВКонтакте».

«Практическая реализация «формулы Штайнмайера» в любом виде — это позорная капитуляция и есть. В самом чистом и незамутненном виде. После которой только конченые подонки (типа Бородая, хотя не факт, что и он «подпишется») смогут сделать вид, что «именно этого Россия изначально и добивалась«, — написал в сети Гиркин.

игорь гиркин
игорь гиркин

Поэтому надо хотя-бы попытаться в информационном поле «гальванизировать труп путинской популярности» еще хоть ненадолго — с одной стороны, а с другой — «повесить всех собак» на тех, кто не разделяет репетируемых восторгов по поводу такой вот «отвратно пахнущей победы», — добавил экс-главарь «ДНР».

Также он предрек судьбу жителям Донбассса:

«Сотни тысяч беженцев с Донбасса (добровольных и вынужденных) — они после реализации «формулы», так или иначе, но в РФ попадут. И все они будут настроены «резко благодатно» по отношению к любым россиянским властям. Не пускать их? — Так они не будут спрашивать, тем более, что в некоторых службах ЛДНР российские паспорта приказано получать в экстренном порядке — «хочешь или не хочешь». Просто закрыть границу? — А кем? Пойдут полями… Стрелять на поражение по всему ,что движется? — Тоже выход ,только ничуть не способствующий «стабильности» — наоборот, резко ее расшатывающий«.

Кроме того, Игорь Гиркин выразил надежду на то, что подписание «формулы Штайнмайера» не состоится:

Я все-таки не оставляю надежды, что «дорогие партнеры» (по своей неизбывной хохляцкой привычке «пинадкусать» всё, до чего дотянутся) — провалят и эту «формулу». Но, здраво рассуждая, шанс на «достижение вожделенного урегулирования» на этот раз у слетевшего с катушек Наногения есть (конкретно по Донбассу)».

Напомним, ранее экс-главарь «ДНР» Гиркин высмеял боевиков Ходаковского и Пушилина.

Популярные статьи сейчас

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще

Как сообщала “Хвиля”, Гиркин-Стрелков разнес Путина в пух и прах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.