Лидер Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош заявил, что в Кремле существует план ликвидации государства Украины до 2024 года.

Об этом Ярош написал на своей странице в Фейсбук.

По его словам, минские соглашения являются путем в никуда, точнее, к уничтожению украинской государственности. «Именно поэтому Путин так системно и последовательно добивается их полной реализации. Выполнение так называемых Минских соглашений – это предательство национальных интересов Украины».

Ярош также дал несколько советов о том, как избежать проблем, а также противостоять России, президенту Владимиру Зеленскому. «В связи с этим, считаю, что одной из самых больших проблем является то, что Зеленский, во внешней политике, стал ярым «порохоботом».

Он также навел перечень альтернатив, в который входят следующие пункты:

— расчет не на «гнилую плесень Европ», а на собственные силы украинского народа,

— быстрое, а также результативное реформирования сектора национальной безопасности и обороны; создание действенной системы асимметричного защиты Украины от внешних и внутренних угроз;

— максимальное экономическое развитие Украины;

— нейтрализация колоборацийних промосковских сил в тылу (политика, информация, экономика, духовное и культурное сферы и т.п.);

— активизация боевых действий на Востоке, с четкой целью: нанесение врагу максимальных потерь, при этом, заставляя его к миру на украинских условиях;

— реализация качественно новой геополитической визии Украины — Балто-Черноморского союза.

Ярош подчеркнул, что данный перечень не претендует на всеохватность и единоправильность. «Но однозначным является то, что играя по правилам извечного врага, мы потеряем государство. Нам, украинцам, нужен свой путь к победе, утверждение нашей государственности и субъектность в международной политике».

Он утверждает, что достичь данных целей можно, лишь имея между властью и обществом единство, определив четко национальную идеологию государства, разработав и реализовав концепцию, а также программу действий по отвоевыванию оккупированных территорий и завоеванию своего «места под солнцем «в современном мире».

Популярные статьи сейчас

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с политическим экспертом Русланом Бизяевым, под названием: Взрыв Украины будет при любом решении в нормандском формате

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.