Силовые структуры украинского государства не работают над реализацией плана по развалу России. Более того, они заняли позицию «терпилы», защищаются и ждут, «кто там придет и порядок наведет».

Такую оценку текущей ситуации по Донбассу дал командующий УДА Дмитрий Ярош в интервью «Обозревателю».

«Как развалить Россию – это тоже тема для украинского националиста. Потому что там целая куча деструктивных факторов, которые могут помочь ее развалить. Но разве у нас Служба внешней разведки или Главное управление разведки Генерального штаба действует по плану развала России? Нет. Мы защищаемся. Мы постоянно стоим как «терпилы» – и ждем: а кто там придет и порядок наведет?», — размышляет Ярош.

Народный депутат Украины уверен, что религиозный и этнический фактор необходимо использовать для борьбы с империей. Кроме того, миллионы живущих в РФ украинцев также могут стать решающей силой в борьбе с «главной угрозой украинской государственности».

«А мы имеем несколько миллионов украинцев там! Ханты-Мансийский округ при Союзе называли «татаро-хохляцким», поскольку его преимущественно населяли татары из Казани и «хохлы» из Украины. Наши кадры там — везде. И при нормальной деятельности наших спецслужб, мы бы все процессы по ликвидации главной угрозы для украинской государственности могли бы быстро и качественно реализовать», — уверен Дмитрий Ярош.

Как сообщала ранее «Хвиля», Дмитрий Ярош рассказал при каких условиях можно быстро разгромить вооруженные формирования так называемых «ЛДНР». 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook