Сбежавший из Украины в феврале 2014 года экс-президент Виктор Янукович собирается вернутся на Родину. Его защитники сейчас стараются сделать все для того, чтобы приговоренного за государственную измену бывшего президента по прибытии не посадили в тюрьму.

Об этом сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк после заседания Апелляционного суда Киева, на котором рассматривали апелляции на приговор беглому президенту, передает «5 канал».

«Основные задачи, поставленные клиентом – обеспечить привлечение к ответственности виновных в сдаче Крыма, виновных в совершении антиконституционного захвата власти или государственного переворота – сейчас выполняются», – заявил Сердюк.

Также он рассказал, что защитники Януковича сейчас работают над тем, чтобы обвиняемый в государственной измене бывший гарант по прибытии не угодил за решетку.

Сердюк отметил, что “легитимный” президент находится на территории России временно.

Напоминаем, Виктор Янукович приговорен к 13 годам лишения свободы по украискому законодательству за государственную измену и пособничество России в ведении военных действий против Украины. После бегства из Украины во время Революции Достоинства в 2014 году он скрывается на территории страны-агрессора и время от времени проводит пресс-конференции.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook