Об этом в интервью заявил российский интеллектуал и бизнесмен Илья Осадчук, которого относят примаковской группе влияния и считают одним из неофициальных советников Путина.

«Надо гнать и Тимошенко и Януковича. Все это болото. В Украине много достойных людей, которые принесут добро, мир, спокойствие своей стране и людям. Пора очищаться от всей этой грязи», — говорит Осадчук

«Мы уже нашли Януковича. Теперь Россия не знает, как расстаться с этим счастьем без ущерба российско-украинским отношениям», — сказал он, отвечая на вопрос, ищет ли Россия пророссийских политиков в Украине.

«Пока украинцы сами не выберут себе лидера по нраву – ничего не будет. То вам США дает Президента, то Россия, что из этого получается? Ющенко замучил голодомором в полном и переносном смысле, а Янукович – резьбой по горлу. Если раньше к жителям Донецка относились в Украине и России с уважением, то теперь однозначно – ненависть. Надо же так себя противопоставить всему населению страны!!!», — режет правду-матку Осадчук.

Полный текст интервью вы можете прочитать здесь