Об этом сообщает Репортер.Одесса.

 

Во время церемонии открытия играл оркестр, а затем перед одесситами выступила Ольга Оганезова, которой публика оказала очень теплый прием. Затем на сцену вышел ведущий и торжественным тоном объявил, что президент Виктор Янукович высоко оценил новую спортивную арену, после чего все трибуны взорвались свистом.

Между тем, вышедшего после этого на сцену Олега Филимонова одесситы встретили с одобрением. Это уже третье открытие стадиона, которое сопровождается свистом трибун в адрес стремительно теряющего доверие украинцев В.Януковича. Ранее его освистали на открытии «Олимпийского» в Киеве. Неодобрение вызвало и видео-обращение президента на «Арене Львов».

От себя добавим, что с настоящего момента нет и нужны комментировать негативную реакцию украинцев уже даже не только на появление Виктора Януковича на различных мероприятиях, но и само упоминание о сей личности. Сам факт появления этого «лидера нации» на публике или хотя бы упоминание о нем подразумевает (если, конечно, публика не согнана по партийной или чиновничьей линии) свист и крики с не самыми приятными пожеланиями. Как говорится в народе, слов уже в адрес Януковича и его команды не осталось — только мат.