Бывший вице-президент США во времена президентства Барака Обамы Джозеф Байден значительно улучшил свои шансы на то, чтобы стать представителем Демократической партии на предстоящих выборах и бороться с Дональдом Трампом за пост президента. Это означает, что на Украину и ее главу Владимира Зеленского будет оказывать давление нынешняя власть США, чтобы добиться открытия дела против сына Байдена, который был связан с украинской газовой компанией Burisma и обвинялся в коррупции.

Об этом в беседе с шеф-редактором портала «Хвиля» Юрием Романенко рассказал политолог Максим Яли.

«То, что тема Украины будет использоваться «на всю катушку», в этом не стоит сомневаться и Трамп будет давить на Украину, на Зеленского, чтобы он все-таки дал компромат на Байдена. И я уверен Рудольф Джулиани (личный адвокат Трампа — ред.) еще не раз прилетит в Киев, снимет фильмы о коррупции в Украине времен Порошенко», — заявил он.

По его мнению, сейчас Байден наиболее вероятный противник Трампа на предстоящих в этом году выборах президента США. Исходя из этого украинскому президенту необходимо быть максимально осторожным, чтобы не принести Украине новые проблемы.

«Мы стоим в очень сложной ситуации и наша Украина, и имя Зеленского будет повторено еще множество раз, а главное будет колоссальное давление на него», — подытожил он.

Напомним, ранее Джулиани обвинял Байдена в том, что он, занимая пост вице-президента США, мог оказывать давление на Украину для завершения расследования против его сына Хантера, которого обвиняли в получении денег от Украины и Китая.

Советуем также посмотреть полное интервью Максима Яли, в котором он рассказал о предвыборной гонке в США, а также оценил политические действия Зеленского и его команды.

Напомним, ранее результаты опроса в США показали, кто является наиболее вероятным кандидатом на победу в президентских выборах 2020 года.

Как сообщал портал «Хвиля», появились первые итоги внутрипартийных выборов у демократов США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Издание NYT рассказало, почему Джонсон передумал о помощи США Украине

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Пенсионеры могут не платить за коммуналку: ПФУ ответил, кто получит льготу

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Показать еще