Последнее воскресенье 2019 года принесет в Украину настоящую зимнюю погоду — ожидаются снег и минусовые температуры.

Об этом говорится в сообщении синоптиков Укргидрометцентра.

На Западе Украины в течение суток ожидается снег. Столбики термометров ночью опустятся до -1 …- 5 градусов, а днем немного потеплеет — до ​​- -1 …- 3 градуса. Ветер будет северо-западный со скоростью 5-10 м / с.

В центральных областях на выходной синоптики обещают мокрый снег с дождем. ​Дневная температура будет до -1 …- 3 градусов. Ветер северо-восточный со скоростью 5-10 м / с.

В восточных регионах, кроме Донецка и Запорожья, пройдет снег. Температура воздуха составит -2 … + 1 градуса ночью и -2 … 0 днем. Ветер северо-восточный со скоростью 5-10 м / с.

В южной части страны будет дождь с мокрым снегом. Солнечная погода порадует лишь жителей Херсона. Ночная температура — -1 … + 2, дневная — +2 … + 5 градусов днем. Ветер северо-восточного направления со скоростью 5-10 м / с.

На Севере в течение целых суток ожидают -1 …- 3 градуса, синоптики обещают снегопады. Ветер северо-восточный со скоростью 5-10 м / с.

В Киеве днем будет довольно холодно — -3 …- 1 градуса. Ветер в столице северо-восточный со скоростью 5-10 м с.  Также ожидается снег.

Ранее сообщалось, что синоптики рассказали, чего ждать от погоды в январе. Погода в Украине в январе ожидается по-зимнему снежной и морозной. Наконец в стране выпадет достаточно много снега, и придут морозы до -20 градусов. Только в конце первого месяца 2020 года возможное потепление.

Кроме морозов, в январе возможны также и плюсовые температуры до +10 градусов. Но теплая погода будет радовать в основном жителей южных регионов страны.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще