Министерство Здравоохранения готовит массовую кадровую перестановку. Об этом сообщает портал LB.UA, 

Журналисты поделились письмом из Печерского филиала Киевского городского центра занятости госсекретарю Минздрава Инне Солодкой. Из письма следует, что из ведомства будут уволены 230 человек и Центр занятости проведен с ними консультацию. Причиной увольнения кадров является изменения в системе организации труда.

письмо, МОЗ, Центр занятости, увольнения в Минздраве

Как сообщается в источнике, информацию в письме подтвердили в профсоюзной организации работников сферы здравоохранения. По словам члена профкома Ирины Литовченко пару недель назад в министерстве была утверждена новая структура, которая не была донесена до ведома не внутри министерства. Информация была известна только руководству и секретариату.

«По правилам, об увольнении сотрудников должны были предупредить за месяц-два, но никто таких предупреждений не получил. Потому мы от профсоюза будем подавать в суд», — сообщила Ирина Литовченко.

Как стало известно со слов Литовченко, в министерстве до сих не выдана зарплата за февраль, хотя это коснулось не только данного ведомства, так как в этом месяце не были утверждены деньги на зароботную плату чиновников бюджетным комитетом. Член профскома также рассказала о том, что не смотря на то, что в письме указано об увольнении 230 человек, сейчас в ведомстве работает 160 человек, остальные ставки открыты.

На днях была инициирована новая дисциплинарная комиссия, которая будет рассматривать кадровые вопросы министерства.

Напомним, на брифинге стало известно, что в Украину приедут две миссии Всемирной организации здравоохранения, заявил и.о. генерального директора Центра общественного здоровья Минздрава Украины Игорь Кузин.

Шеф-редактор «Хвилі»  Юрий Романенко и политический эксперт Руслан Бизяев обсуждают столкновения в Новых Санжарах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.