Персонал медцентра Нацгвардии Украины «Новые Санжары» вывезли с объекта, поэтому он не будет контактировать с эвакуированными из Уханя людьми.

Об этом сообщил Департамент коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины.

«Персонал, ранее работавший в «Новых Санжарах «, вывезен с объекта. Никто из них не будет контактировать с размещенными в обсервации лицами. В составе группы, которая будет размещена в обсервации, есть и врачи, и медперсонал, и технические специалисты для обеспечения надлежащего пребывания и безопасности людей «, — говорится в сообщении.

В Кабмине отметили, что после приземления самолета из Уханя пассажиров, членов экипажа и лиц, сопровождавших их, осмотрели, никаких симптомов острых респираторных инфекций у них нет. Эти люди 14 дней будут находиться под усиленным контролем в специально отведенном месте.

«Все эвакуированные граждане, экипаж и сопровождающие лица размещены в индивидуальных помещениях с должным уровнем комфорта для проживания. Отходы будут утилизированы в особом порядке, они не будут попадать в общую канализацию. Сами канализационные стоки в обязательном порядке будут обезврежены «, — уверяют в правительства.

После обсервации украинцы, без симптомов заболевания, вернутся домой. Иностранные граждане также вернутся в свои страны. Отмечается, что срок пребывания эвакуированных людей продлится еще на 14 дней с момента изоляции пациента, у которого обнаружено подозрение на вирус.

В то же время в КМУ заверили в том, что учреждения по всей Украине готовы при необходимости оказывать необходимую помощь. Полтавская и Харьковская области обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, медикаментами. Персонал подготовлен. В учреждениях есть соответствующее оборудование и индивидуальные боксы.

Напомним, на Полтавщине продолжается жесткое противостояние: подтягивают Нацгвардию и боевую технику.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.