Посол Ирана в Великобритании Хамид Баейдинеджад опроверг информацию о том, что иранские власти причастны к катастрофе украинского самолета.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

По информации портала SkyNews, Хамид Бейдинеджад говорит, что Иран «уверен с нашей стороны, что в то время в этом районе не было запущено ни одной ракеты».

Отвечая на вопрос о видео, на котором показывают, как бульдозеры зачищают место крушения, иранский дипломат заявил, что видео»абсолютно абсурдно». (Ранее данный видеоматериал транслировали по американскому телевидению).

Более того, по словам посла Бейдинеджад, «авиакатастрофы — очень техническая проблема».

«Я не могу судить, вы не можете судить, журналисты на местах не могут судить. Никто не может судить. Министр иностранных дел или премьер-министр не могут судить по этому вопросу», — заявил Посол Ирана в Великобритании.

Официальные лица в Великобритании, США, Канаде и Австралии заявили, что ракетный удар является наиболее вероятным объяснением крушения украинского Боинга 737 авиалиний МАУ, которое произошло 8 января 2019 года. В результате авиакатастрофы погиб весь экипаж самолета — 176 человек.

Как итог, иранский дипломат Байдинежад заявил, что Иран не запускал ракеты в это время.

Политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко прокомментировал катастрофу лайнера МАУ в Иране и объяснил, какой урок из этого должна вынести Украина. Полное видео тут:

Напоминаем, что Госсекреталь США Майк Помпео официально заявил о вине Ирана в крушении украинского Боинга.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще