iPhone 12 может получить дисплей из низкотемпературного поликристалического оксида (LTPO), то есть с режимом «Всегда включенный дисплей».

Об этом сообщает Wccftech.

За исключением Apple Watch Series 5, ни один другой продукт компании не имеет функции «Всегда включенный дисплей». К счастью, это может измениться благодаря возможности появления дисплеев LTPO для iPhone. Стало известно, помимо запуска всех основных моделей iPhone с OLED-экранами, Apple также представит технологию LTPO-экрана для телефонов.

Если верить отчету от Elec, для будущего iPhone 12 можно использовать низкотемпературный поликристаллический оксид или LTPO. Технология будет оснащаться объединительной панелью с низким энергопотреблением, и она сможет отключать отдельные пиксели в зависимости от различных цветов, отображаемых на экране.

Дисплеи LTPO для iPhone будут потреблять на 15 процентов меньше энергии, чем LTPS, который Apple использует в настоящее время в различных продуктах.

В Apple Watch Series 4 и 5 уже применяется технология LTPO. Особенно интересна реализация в последних смарт-часах. Благодаря нововведению появилась поддержка Always-On-Display. Экран снижает частоту обновления, когда вы не пользуетесь устройством. Напомним, что Apple утверждает, что и Watch Series 4, и Series 5, обе из которых используют технологию LTPO, могут обеспечить до 18 часов автономной работы, несмотря на то, что последняя оснащена функцией «Всегда включенный дисплей».

Так технология LTPO существует в Apple Watch уже два поколения, и, возможно, она появится у iPhone 12 в следующем году, который также, по слухам, станет первой серией калифорнийского гиганта с 5G.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram