По состоянию на 5 февраля количество зараженных коронавирусом 2019-nCoV согласно официальным данным достигло 24562 человека.

Как сообщает «Хвиля», наибольшее количество случаев, а именно 24349, зафиксировано в Китае.

Общее количество смертей от коронавируса с момента регистрации первого случая достигло 493. Только за последние сутки от вируса 2019-nCoV умерло 65 человек.

В то же время по состоянию на 5 февраля количество выздоровевших — 915 человек.

Сообщается, что у берегов Японии под карантин из-за коронавируса попал круизный лайнер Diamond Princess с 3700 пассажирами из 56 стран на борту.

Причиной изолирования стал выявленный у 10 пассажиров новый штамм коронавируса. Все пассажиры круизного судна проведут на борту еще 14 дней.

По словам Министра здравоохранения Японии Катсобу Като, в данный момент обследуются на предмет заражения вирусом 273 пассажиров Diamond Princess.

Он отметил, что все они контактировали с зараженным мужчиной, который несколько дней назад сошел на берег в Гонконге.

Также на карантине находятся 128 граждан Российской Федерации, которых эвакуировали их Уханя в Тюмень. Зараженных коронавирусом 2019-nCoV среди них не выявлено, однако еще 14 дней они пробудут под наблюдением врачей.

Напомним, ранее сообщалось, что Disney оценил убытки из-за уханьского коронавируса.

Популярные статьи сейчас

Bloomberg раскрыло требования США к РФ для заключения мира: от чего Путину придется отказаться

Россия ударила по Киеву ракетами и шахедами: в сети показали ужасающие кадры последствий

Больше не 220: Украину переведут на новый стандарт напряжения тока

Байден впервые публично раскритиковал администрацию Трампа

Показать еще

Также сообщалось, что ученые ошарашили очередным заявлением. Согласно информации медиков коронавирусом можно заразиться повторно.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и бизнесмена Сеяра Куршутова, в которой они обсудили возможные выходы из ситуации, когда трудовая миграция из Украины стала реальной головной проблемой для бизнеса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram