Предложение Виктора Януковича к оппозиции относительно переговоров по урегулированию политического кризиса является ловушкой.

Об этом на своей странице в Facebook написал политический эксперт Олег Соскин

«Янукович всегда убаюкивал своих противников — Кушнарева, Щербаня, а потом их поубивали. Он уже не раз призывал начать переговоры. Но это всего лишь уловка хищника, который хочет убаюкать жертву перед тем как напасть на нее», — считает он.

«Поэтому, Янукович — это хищник, который убаюкивает оппозицию, как убаюкивают свинью перед тем, как ее зарезать», — делает вывод Соскин.

Эксперт делает странное предположение, что для того, чтобы вступать в какие-то переговоры, Янукович для начала должен отправить в отставку Азарова, Захарченко и весь Кабинет Министров, и убрать с улиц «Беркут». А также открыть доступ к Верховному Совету Украины.

«Круглый стол должен проходить именно там. Кроме этого Янукович должен отозвать свою подпись из-под так называемых законов о диктатуре. Если он этого не сделает, никаких переговоров быть не может. С хищниками переговоры вести нельзя», — делает вывод Олег Соскин.