«Что сегодня происходит со страной? — спросил депутат Геннадий Гудков. — Власть от точечных репрессий переходит к массовым. Мы не позволим. Несколько месяцев назад мы говорили, что они выгоняют народ на улицу, а сегодня хотят отнять и улицу. Мы не позволим, чтобы у нас отняли улицу. Это наша страна, наш город, мы имеем право свободно собираться и говорить власти то, что мы считаем правильным».

Геннадий Гудков огласил список требований к власти: «Нам нужна новая конституция, новый суд, избираемый народом, нужны независимые СМИ, нормальны парламент, в котором будут кипеть страсти. Нам нужны нормальные комиссии и честные, свободные выборы». 

«Все, что должно сделать Дума – принять законы, поменять комиссию и назначить перевыборы. Если у нас будут отнимать улицу, сажать и штрафовать, мы будет объявлять акции гражданского неповиновения по всей стране», — сказал депутат. 

«Сегодня мы с вами здесь собрались, но мы призываем граждан всей страны выходить на улицы и требовать перемен. Россия должны быть свободной, демократической, а власть должна быть честной. Это наша страна, и мы не отдадим ее никому. За нашу победу!» — призвал парламентарий.