Руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Николай Чечеткин призвал автовладельцев с 5 по 7 февраля воздержаться от выезда из населенных пунктов по причине ожидающегося ухудшения погодных условий.

Об этом передает информагентство «Интерфакс-Украина».

4 января в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Чечеткин заявил, что для того, чтобы минимизировать негативные последствия ухудшения погоды на территории Украины будут круглосуточно работать межведомственные штабы, усилено исследование обстановки и обеспечена реакция на начальном этапе появления ЧС.

Чечеткин поручил ответственным службам во всех областях организовать взаимодействие между собой и через СМИ сообщать общественности об ухудшении погоды.

Главой ГСЧС также было поручено своевременно задействовать снегоуборочную технику и открыть пункты обогрева, в особенности на востоке страны, где прогнозируют наибольшее похолодание.

Кроме того, на заседании была озвучена необходимость своевременного ограничения въезда в Киев большегрузного транспорта.

Напомним, ранее Укргидрометцентр сообщил, что в период с 4 по 6 февраля будут резко ухудшены погодные условия. Был объявлен II (оранжевый) уровень безопасности.

5-6 февраля на территории Украины ожидаются сильные дожди и ветер, снегопады, снижение температуры.

В среднем будет 3-5 тепла, в южных регионах — 6-10.

Как сообщал портал «Хвиля», Центральная геофизическая обсерватория Бориса Срезневского сообщила о рекордных показателях температуры в Киеве.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще