Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подписал представление в Верховную Раду на увольнение Александра Данилюка с должности министра финансов.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Подписал представление в Верховную Раду на увольнение с должности министра финансов Александра Данилюка. После спровоцированного им конфликта на заседании правительства он позволил себе действия, которые, на мой взгляд, несовместимы с дальнейшим пребыванием в должности члена Кабинета министров. Распространение искаженной информации среди международных партнеров накануне важных для Украины переговоров с ЕС могло поставить под угрозу их результаты», — подчеркнул премьер.

Гройсман отметил, что Данилюк «не внес корректив» в выбранную им линию поведения и после обсуждения этой ситуации с членами правительства.

«Поэтому я не вижу возможности для него и дальше оставаться в ее составе и прошу народных депутатов поддержать мое представление. В условиях тех вызовов, которые мы имеем, вопрос смены главы министерства финансов должен быть решен незамедлительно», — заявил премьер-министр.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook