Об этом в ходе интернет-конференции на портале ЛІГА.net заявил лидер партии, народный депутат Анатолий Гриценко.

В частности, отвечая на вопрос, что необходимо для прихода к власти политиков его формации, Гриценко сказал: «Две вещи: люди и деньги. Люди, которые добавят свой интеллектуальный, менеджерский, агитационный ресурс, и деньги, чтобы наши идеи и позиции донести до десятков миллионов украинских граждан».

«Над созданием команды работаем. Партия должна быть открытой для новых людей и новых идей. Только тогда она будет иметь перспективу. Будем привлекать в команду не только партийцев, а также общественных деятелей, моральных и профессиональных людей, которые не являются членами партии, но которые способны в любых, даже сложных условиях работать эффективно на общий результат», — добавил он.

{advert=4}

При этом Гриценко пообещал, что Гражданская позиция, несмотря на отсутствие такого законодательного требования, пойдет на парламентские выборы с открытыми списками: «Гражданская позиция минувшую пятницу приняла принципиальное решение: еще до того, как кандидат от партии будет регистрироваться официально, должна быть обнародована информация об этом человеке. В частности, автобиография, декларация о доходах и расходах, дипломы и свидетельства об образовании и другие документы, чтобы все граждане, каждый, кто того желает, мог ознакомиться с кандидатом в депутаты и сказать свое слово».

«Наша партия будет настаивать, чтобы при формировании общих списков от оппозиции, а также при согласовании кандидатов от оппозиции в мажоритарных округах эти принципы прозрачности и открытости были обеспечены», — подытожил народный депутат.