Народный депутат, один из лидеров «Оппозиционного блока» Сергей Левочкин считает, что Анатолий Гриценко сможет победить любого из кандидатов президентской гонки во втором туре.

Об этом он сказал в интервью РБК-Украина.

«Я думаю, что если Гриценко поддержат Вакарчук, Садовой, Саакашвили из Амстердама и он сможет объединить “демократических малышей”, то у него хорошие шансы. На сегодня Тимошенко — лидер гонки, но Гриценко может победить любого из оппонентов во втором туре. Если говорить о втором туре, я считаю, что там будет единый кандидат от Юго-Востока в лице Юрия Бойко», — заявил Левочкин.

Депутат считает, что у Бойко есть значительная поддержка на юге и востоке Украины, а также растет поддержка в центральной Украине.

«Важно донести до избирателей, что Юрий Бойко – единственный кандидат, который в случае избрания президентом сможет в короткий срок обеспечить мир, наведение порядка и восстановление экономики», — сказал он.

Левочкин также отметил, что в ближайшее время будет принято решение о вопросе выдвижения в кандидаты в президенты Вадима Новинского и Александра Вилкула.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook