Численность населения в Киеве за октябрь 2019 года увеличилась до 2 миллионов 960 тысяч человек. Главной причиной такого роста Госстат назвал миграционный прирост.

Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

Учитывая статистические данные, в Киев за 9 месяцев 2019 года мигрировало 9 881 жителей. Однако естественный прирост населения был отрицательным, так как в результате вышло минус 360 человек. Иными словами, киевлян в 2019 году умерло больше, чем родилось.

На начало 2019 года 2 миллиона 950 тысяч человек проживало в столице Украины.

Расчеты и оценка численности населения осуществлены с учетом имеющихся административных данных по госрегистрации рождения и смерти, а также изменений регистраций места проживания.

В Киеве средняя зарплата за первые полгода 2019 года увеличилась на 18% в сравнении с этим же периодом 2018 года и составила 15 183 гривны. Кроме этого уменьшилось число безработных, и увеличился объем строительных работ.

Ранее «Хвиля» сообщала, жителям столицы подняли тарифы на воду. Данное решение принято членами Национальной комиссии, которая осуществляет госрегулирование в сферах энергетики и услуг ЖКХ (НКРЕКУ).

Советник мэра Киева Максим Бахматов заявил, что в столице Украины будут максимально жестко использовать рычаги влияния на нарушителей ПДД и киевляне и гости города смогут свободно передвигаться по городу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram