Государственная служба статистики заявила о намерении провести подготовку к Всеукраинской переписи населения 2020 года. Это будет пробная перепись, которая пройдет в период с 1 по 26 декабря 2019 года.

Об этом сообщает пресс-служба Госстата.

В сообщении указано, что пробную перепись проведут в Пискивской ОТГ Бородянского района Киевской области и в части Оболонского района Киева.

Картинки по запросу перепись населения украины

Основными задачами пробной переписи — подготовки к ВПН-2020 Госстат указал:

  1. Апробацию программы и инструментария для переписи.
  2. Тестирование применения в работе инновационных технологий.
  3. Выявление основных методов организационных мероприятий.
  4. Установление оптимальных дат и длительности проведения.
  5. Определение технологической концепции для обработки данных.
  6. Установление способов взаимодействия между органами госстатистики и органами местного самоуправления и исполнительной власти.

В каждом помещении во время пробной переписи населения зафиксируют всех лиц, которые проживали в нем по состоянию на 00.00 часов 1 декабря 2019, включая и тех, кто временно проживает.

Государственная служба статистики также предлагает жителям указанных территорий с 1 по 10 декабря заполнить анкету самостоятельно на специальном портале в онлайн-режиме при наличии электронной подписи или же с 14 по 23 декабря  предоставить данные переписчику, который прибудет по адресу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram