Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что отмечает огромный прогресс в работе с Международным валютным фондом, который 22 ноября заканчивает свою миссию, а также в ближайшие дни ожидает результатов данной работы.

Об этом сообщает Униан.

Гончарук отметил, что продолжение переговоров с МВФ полгода является нормальным явлением, к тому же, постоянно продолжается работа с кредиторами.

«Я считаю, что в работе с Международным валютным фондом огромный прогресс за последние два месяца. Мы намного лучше понимаем друг друга и сделали много шагов навстречу. Я вижу огромный прогресс и ожидаю, что эта работа даст результаты в ближайшее время», – отметил он.

Также, по словам премьера, он настроен оптимистично касательно сроков достижения договоренностей. Более того, уже в этом году ожидает прогресса. Однако Гончарук подчеркнул, что воздержался от прямого ответа относительно старта новой программы.

Ранее «Хвиля» сообщала, Маркарова рассказала, когда Украина распрощается с МВФ

В 2023 году Украина должна закончить сотрудничество с Международным валютным фондом, а программа, по которой сейчас ведутся переговоры, должна стать последней.

Об этом заявила министр финансов Украины Оксана Маркарова, сообщает hromadske.

Отмечается, что на данный момент правительство с миссией МВФ продолжает переговоры о сотрудничестве по новой кредитной программе, которая находится с визитом в Киеве.

«Мой амбициозный план – закончить ее (программу с МВФ, – ред.), Чтобы в 2023 году у нас не стоял вопрос, когда мы получим новый транш, а могли бы себя обеспечивать», – подчеркнула Маркарова.

Напомним, Гончарук позвал бизнес на заседание Кабмина

20 ноября на заседание правительства, которые проходят обычно закрытыми премьер-министр Алексей Гончарук пригласил представителей Европейской бизнес ассоциации (ЕБА).

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще

«И я хотел бы, чтобы присутствие вашего представителя на заседаниях Кабмина стало постоянным явлением», – отметил на встрече представителей ассоциации Гончарук.

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко  с экономистом Украинского института будущего Даниилом Мониным под названием: Состояние экономики Украины в 2019 году: перемоги и зрады

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram