Премьер-министр Украины Алексей Гончарук говорил об ведении бизнеса в Украине со всеми крупными украинскими олигархами.

Об этом премьер сообщил в интервью РБК-Украина.

Со слов Гончарука, он имел встречи с Виктором Пинчуком, Ринатом Ахметовым, Игорем Коломойским, Константином Жеваго, Юрием Косюком и другими влиятельными бизнесменами.

«Все крупные игроки, по моему мнению, должны делать все от них зависящее, чтобы страна начала расти, потому что их активы от этого только увеличатся», — отметил премьер-министр.

При этом он подчеркнул, что во время встреч с бизнесменами ни разу не обсуждался вопрос лоббирования чьих-либо интересов.

«У меня ни разу не было ощущения, что мне пытаются «вкрутить» какого-то человека, который является «смотрящим» или представляет чьи-то интересы», — отметил Гончарук.

Ранее «Хвиля» писала, что Гончарук анонсировал снижение платежек за коммуналку. Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что в правительстве разработан механизм, который позволит населению на 30% снизить размер платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Также сообщалось, что эффективность работы Кабминов Гончарука и Гройсмана сравнили на графике. Журналисты решили выяснить, чье правительство больше и успешнее занималось законотворческой деятельностью в первые месяцы работы. Так, команда Гончарука за первые 100 дней работы внесла в Верховную Раду 43 законопроекта, правительство Гройсмана в свое время зарегистрировало 131 законопроект.

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Даниилом Мониным о том, что слуги Зеленского нанесли мощный удар по экономике.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram