Премьер-министр Украины Алексей Гончарук опроверг слухи о том, что он писал заявление об отставке.
Об этом он заявил во время брифинга с представителями СМИ.
«Я никаких заявлений на эту минуту не писал. Также много знаю, слышал, очевидно, на этой неделе будет еще много консультаций с президентом и Верховной Радой. Состоянием на сейчас я ничего больше комментировать не хочу», — сказал Гончарук.

Также журналисты не упустили возможность спросить премьера о его вчерашней встрече с главой Офиса президента Андреем Ермаком.
«Я каждый день встречаюсь с кем-то, с кем-то разговариваю, иногда, даже не поверите, с кем-то ужинаю. Ничего особенного в этом разговоре не было. Мы обменялись мыслями относительно того, что происходит, обговорили ряд рабочих вопросов и ничего особенного, что бы я мог отдельно комментировать», — ответил представителям СМИ Гончарук.

Прем’єр-міністр Олексій Гончарук та голова ОП Андрій Єрмак у неділю ввечері зустрічалися в індійському ресторані Sutra. У середу має відбутися голосування за відставку Гончарука 🤷‍♀️ Відео УП pic.twitter.com/nc9en8Jv2E

— Українська правда ✌️ (@ukrpravda_news) March 1, 2020

В итоге, резюмируя проведенный Гончаруком брифинг, премьер заявил, что:
• «Я никаких заявлений на сегодня не писал»;
• «Я каждый день с кем-то встречаюсь. С некоторыми даже вечером (о встрече с Андреем Ермаком)»;
• «Я не хочу это комментировать, чтобы не распространять слухи (о внеочередной сессии ВР и возможной отставке Кабмина).
Итак, Гончарук «сыграл в незнайку» и сделал вид, что собирал брифинг вообще не из-за ситуации со слухами об его отставке.

Украинский политолог и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко прокомментировал слухи об отставке Гончарука и назначении Тигипко на его место.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram