Кабинет министров Украины планирует создать туристический портал, который поможет привлечь в страну больше путешественников. 

Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, сообщает «Хвиля» ссылаясь на информацию Правительственного портала.

Согласно словам Гончарука, во многих регионах страны начнут работать туристско-информационные центры.

«Нужно создать все условия, чтобы в Украину приезжало как можно больше туристов. Это конечно сервисы, дороги, строительством которых мы сейчас активно занимаемся, а также безопасность. Именно поэтому создается единое окно помощи туристам, чтобы можно было обратиться с любым вопросом и получить ответ или помощь», — пояснил инициативу Гончарук.

Портал для туристов будет функционировать как онлайн, так и в телефоном режиме. Запустить портал правительство планирует к осени 2020 года. 

«Как сообщили в Министерстве культуры, молодежи и спорта, создано соответствующее агентство, которое, в частности, реализует данный проект», — сообщили на Правительственном портале.

Ранее Гончарук назвал основную задачу, которой займется правительство Украины в 2020 году.

Известный политолог Юрий Романенко провел беседу с экономистом из Украинского института будущего Даниилом Мониным. Эксперты обсудили такие вопросы: почему НБУ и Минфин заигрались с понижением курса и чем это чревато для простых украинцев.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram