Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в четверг, 23 января, в Давосе обсудил с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким совместные инфраструктурные проекты двух стран.

Об этом Гончарук написал в своем официальном Telegram-канале.

Встретился в Давосе с моим польским коллегой — премьер-министром Матеушем Моравецким. У нас была очень конструктивный и практический разговор. В фокусе нашей встречи — инфраструктурные проекты, которые Украина и Польша могут совместно реализовать», — написал Гончарук.

Премьер-министр Украины отметил, что за полгода работы новое правительство провело аудит страны, что дало возможность понять, какие шаги и в каких отраслях нужно делать.

Гончарук подчеркнул, что «Стратегия развития инфраструктурных объектов Украины» будет представлена в ближайшее время.

Премьер отметил, что пригласил польского коллегу на встречу в Давосе для того, чтобы поделиться украинской стратегией развития инфраструктуры, и подчеркнул, что конструктивные отношения Украины и Польши – это залог безопасности Евросоюза.

«2020-й должен стать годом усиленного сотрудничества между Польшей и Украиной. И начнем его с визита господина Премьера в украинскую столицу!», — подытожил Гончарук.

Напомним, ранее сообщалось, что во время рабочей поездки в Давос премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал, когда Украина воплотит проекты по интеграции в ЕС.

Также Алексей Гончарук рассказал, сколько украинцев находятся за чертой бедности.

«Хвиля» писала, что премьер-министр Украины прокомментировал возможны отставки в Кабинете министров Украины.

Ранее также сообщалось, что Алексей Гончарук рассказал, кому Украина отдаст в управление железную дорогу.

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Смотрите беседу аналитиков Украинского института будущего Юрия Романенко и Даниила Монина, в которой эксперты обсудили, каким будет курс гривны в 2020 году в свете курса правительства на продажу ОВДП, чтобы закрыть дырку в бюджете:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram