Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил о замечательных отношениях внутри команды с Президентом и заверил, что его Кабинет министров продолжает работу, и он не планирует никуда идти.

Об этом премьер сообщил во время Украинского завтрака в Давосе, передает корреспондент УНН.

«Правительство никуда не идет, правительство продолжает работать, мы не планируем никаких отставок. Это — слухи. Вокруг правительства сейчас идет много провокаций, манипуляций, сливов, грязной игры, которую позволяют себе группы влияния, которым очень некомфортно работать в стране с честным правительством. Мы будем работать настолько долго, насколько нам позволит это доверие внутри команды. Сейчас с доверием никаких проблем нет», — отметил Гончарук.

На уточняющий вопрос, планирует ли он сам уходить с поста, Гончарук отметил: «Я не планирую никуда идти, у нас замечательные отношения внутри команды с Президентом, у нас замечательное, беспрецедентное взаимодействие со всеми высшими органами власти».

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и экс-нардеп Борислав Береза обсуждают, почему премьер-министр Алексей Гончарук подал в отставку.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.