Три первоочередные задачи новоназначенного председателя «Укравтодора» Александра Кубракова — масштабное строительство дорог в Украине, объявления международного тендера на достройку запорожского моста, и борьба с коррупцией в сфере.

Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук во время представления Кубракова, передает «Украинская правда».

Он отметил, что Кубраков уже зарекомендовал себя как хороший профессионал на примере строительства 130 км трассы Запорожье-Мариуполь — за три месяца ему удалось сделать то, что не смогли сделать за 3 года. В Верховной Раде он активно работал над улучшением законодательства, в том числе и в дорожной сфере.

«Весной 2020 года планируем масштабный ремонт дорог. Я убежден, что за короткий срок автодороги Украины будут соответствовать европейским стандартам», — отметил Гончарук.

Также он добавил, что достройку моста в Запорожье планируется завершить в течение 2-3 лет.

В вопросе борьбы с коррупцией перед Кубраковым стоят задачи полностью обновить областное руководство служб автомобильных дорог , а также руководство ГАК «Автомобильные дороги Украины», и создать прозрачные процедуры закупок.

Также новый глава «Укравтодора» должен подготовить планы восстановления украинских дорог на 2020 год, привлекать иностранные  инвестиции и усиливать работу с МФО.

Напомним, народного депутата партии «Слуга народа» Александра Кубракова объявили победителем конкурса на должность главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

Кубраков — член Комитета парламента по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и Автономной Республике Крым, города Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

Парламентарий является также автором законопроекта об аудите безопасности дорог, подписанного 13 ноября главой государства.

Ранее, 3 октября Кабмин принял решение временно возложить обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины на Олега Федоренко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще