Кабинет Министров Украины разработал и внес изменения в механизм согласования и установления надбавок и определения размера премий чиновникам правительства.

Об этом сообщает БизнесЦензор.

Согласно информации, соответствующее постановление Кабинета Министров №851 от 29 сентября 2019 года обнародовано на официальном правительственном сайте.

Так, этим документом усовершенствовано постановление Кабинета министров от 20 апреля 2016 года №304 «Об условиях оплаты труда должностных лиц, руководителей и руководящих работников отдельных государственных органов, на которых не распространяется действие Закона Украины «О государственной службе» и от 18 января 2017 года №15 «Вопросы оплаты труда работников государственных органов».

Отметим, что этими правками указали сроки подачи документов для назначения надбавок и премий чиновникам. Кроме того, утверждены образцы подачи таких предложений для утверждения руководством.

Ранее «Хвиля» сообщала, что члены Центральной избирательной комиссии в августе 2019 года начислили себе премии в размере 400 тысяч гривен. В «Слуге народа» призвали разобраться с начислением премий чиновникам в таком размере.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.