Гомеопатия является спорной «наукой», которая пользуется большой популярностью в мире. В связи с этим, врач-гомеопат Виктор Варчук рассказал о ней, ее эффективности, а также традиционной и альтернативной медицине.

Об этом сообщает Клатч.

Отмечается, что люди, которые столкнулись с диагнозом рак, часто винят в болезни самих себя. Таким образом, им кажется, что они сами заслужили подобное «наказание» за свои плохие поступки, которые были совершены ими ранее.

На вопрос, неужели все болезни носят действительно психосоматический характер врач-гомеопат ответил, что воздействуя на физическом уровне, традиционная медицина затрагивает психологическое состояние человека.

«После лечения химиотерапией и антибиотиками все люди становятся «плохими». Психосоматика доказана, и плохие люди — это, прежде всего, залеченные люди. Я лечу и хороших, и плохих. Но первые ко мне не приходят — они здоровы», – отметил он.

Ранее «Хвиля» сообщала, Найден способ вылечить особо опасный рак

Ученые Института Фрэнсиса Крика и Королевского колледжа Лондона в тканях молочной железы человека обнаружили уникальный тип иммунных клеток.

Оказалось, что в случае рака груди, люди со значительным количеством этих клеток выживут с большей вероятностью.

Исследователи выявили специфический подтип гамма-дельта-Т-клеток, чье присутствие связано с ремиссией у больных с трижды негативным раком грудной железы.

Напомним, Ученые нашли связь между вейпингом и раком

С риском развития рака легких и мочевого пузыря может быть связано курение электронных сигарет или вейпов.

Об этом заявили ученые из Нью-Йоркского университета.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Показать еще

На фоне новостей, о «загадочной» легочно-респираторной болезни, связанной с курением электронных сигарет и вейпов, было решено провести исследование. Ведь, по последним данным, от нее погибли уже более 12 человек. Таким образом, центр контроля заболеваний официально посоветовал держаться подальше от любых продуктов, которые связанные с вейпингом, а во многих странах вообще начали вводить запреты.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook