Microsoft представила обновление для Windows 10 в ноябре, которое удаляет важную функцию.

Об этом сообщает Сегодня

Обновление Windows 10 November 2019 Update, еще его называют 19H2 или 1909, вносит  минимум полезных изменений, лишь удаляет некоторые ненужные функции и немного оптимизирует систему, но в придачу приносит более серьезную проблему — поломку «Поиска» в «Проводнике». 

После установки обновления «Поиск» работает плохо. Если кликнуть на текстовой строке, то система «зависает» и начинает долго «думать», перед тем как совершить элементарное действие или показать курсор. При этом все другие элементы ОС работают в нормальном штатном режиме.

По сообщению юзеров, «Поиск» не отвечает на клики мышки. Исправить ситуацию можно лишь перезапуском вручную процесса explorer.exe. Такой перезапуск исправляет ситуацию, но лишь на короткий промежуток времени. 

На форумах пользователи пишут, что эта проблема появляется на разных видах ПК с новым обновлением Windows 10 November 2019 Update.

Важное изменение: разработчики отключили щелчок правой кнопкой мыши на панели поиска, теперь для того, чтобы скопировать или вставить текст нужно использовать комбинацию клавиш. Довольно странным изменением мало кто доволен, ведь обновление 19H2 должно было расширить функционал «Поиска» для вывода файлов на ПК и в облако OneDrive.

Ранее «Хвиля» сообщала, что компания Microsoft обещала почистить Windows 10

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram