Главарь «ЛНР» Леонид Пасечник прокомментировал обострение ситуации в Золотом.

Об этом сообщает пресс-центр так называемой республики, — передает аналитический портал «Хвиля».

Сепаратисты заявили об обстрелах в Золотом и о якобы гибели четверых человек с их стороны. Украинская сторона информацию не подтверждает.

Однако Пасечник заявил, что ответственность за происходящее на президента Украины Владимир Зеленского, и обвинил Украину в совершении акта преступления против Донбасса.

«Расцениваю такие действия Украины, как акт международно-уголовного преступления против народа Донбасса. Ответственность за гибель граждан Республики полностью ложится на верховного главнокомандующего украинской армией Владимира Зеленского», — говорит Пасченик в комментарии пресс-центру.

обстрел на Донбассе
обстрел на Донбассе

Далее последовал призыв Пасечника остановить «агрессию» ВСУ со ссылкой на соблюдение Минский соглашений. К тому же главарь боевиков «ЛНР» заявил, что «украинский президент целенаправленно идет по пути террора народа Донбасса».

«Призываю мировую общественность остановить вооруженную агрессию ВСУ и указать руководству Украины на необходимость выполнения Минских соглашений — единственного документа, позволяющего разрешить конфликт мирным путем», — цитирует пресс-служба Пасечника.

Напоминаем, что в «верхах ДНР» действующему главарю боевиков самопровозглашенной республики Денису Пушилину предсказали судьбу Захарченко, «Гиви» и «Моторолы» после добровольной отставки куратора украинского вопроса в Кремле Владислава Суркова.

Интернет-ресурс «Вольнодумец» отмечает, что Пушилин «не пользуется авторитетом и уважением в республике. А военные, т. е. ополчение и российские наемники, его вообще не воспринимают. Считают его «не своим. Он — пиджак и разжиревший махинатор, не видевший окопов».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Военнообязанным мужчинам из Украины в Польше не продлят право на пребывание и их могут депортировать, - министр обороны

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще