В «верхах ДНР» после информации о якобы, отставке помощника президента России Владислава Суркова началось волнение.

Об этом сообщает Телеграмм-канал «Вольнодумец», передает Хвиля.

Таким образом, выходя из данных ресурса, окружение Пушилина очень забеспокоилось и его уход с «поста главы республики» неизбежен. При этом «Вольнодумец» подчеркивает, что отставка Пушилина ожидалась в июне-сентябре 2019 года, но, после визита в неподконтрольный Украине Донецук Суркова ситуация нормализовалась и представители российского ГРУ и ФСБ, конкурировавшие за право контроля над финансовыми потоками, а также контрабандой «ДНР», нашли между собой общий язык.

«Теперь же окружение говорит, что Пушилин в любом случае, хоть с Сурковым, хоть без него уйдет, так как «не пользуется авторитетом и уважением в республике. А военные, т. е. ополчение и российские наемники, его вообще не воспринимают. Считают его «не своим. Он  пиджак и разжиревший махинатор, не видевший окопов», — пишет ресурс.

Отмечается, что некая суета и огромное напряжение отмечается в связи с событиями в ОРДО, ведь ожидается не только официальная отставка Пушилина, а и «тихая зачистка» Сурковской-ГРУшной-Пушилинской вертикали в «ЛДНР».

«Того и гляди начнутся неожиданные героические гибели, не иначе как от рук подлых украинских ДРГ, разгуливающих по Донецку, как у себя дома. Неудачные походы на обед в кафе «Сепар» или от сердечной недостаточности от походов в сауну», — подчеркивает «Вольнодумец.

При этом говорится, что пока что нет понимания того, кто может сменить Пушилина на «посту главы республики.

Ресурс пишет, что предполагают, что это будет креатура Медведчука, одобренная Путиным (президентом РФ, — ред) и согласованная с украинскими олигархами. При этом она должна устраивать все эти стороны, ведь на нее возлагаются большие надежды. «Ведь Путин рассчитывает, что разграбленный россиянами Донбасс будут восстанавливать украинские олигархи под присмотром Медведчука. Поэтому рука Москвы должна быть всегда на пульсе».

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с аналитиком Марией Кучеренко из Центра исследования проблем гражданского обществ, под названием: Как Россия проталкивает свою повестку по Донбассу

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram