Бывший главарь «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) спрогнощировал скорое поражение президента РФ Владимира Путина и предположил, что Ростовская область и Краснодарский край могут перейти под контроль Украины.

Такое заявление он сделал на своей странице «ВКонтакте» после того, как НАТО похвалила передачу Россией Украине задержанных кораблей.

Это радость. Со слезами на глазах… День победы! День победы! День победы! А-а-а!» — иронично написал Гиркин. — Полагаю, что государственной думе РФ необходимо собраться на совместное заседание с Совфедом и отметить шампанским факт приветствия со стороны самого Столтенберга. Но давайте немного помечтаем о будущих свершениях… Я уже прямо почти наяву вижу в ленте новостей строки о будущих триумфах».

Далее экс-главарь «ДНР» предположил развитие политических событий:

«Президент Франции Эммануэль Макрон выразил глубокое удовлетворение фактом передачи границы самопрвозглашенных республик Донбасса под контроль пограничных органов Украины».

«Канцлер ФРГ фрау Меркель назвала идею министра Лаврова о проведении повторного референдума в Крыму и Севастополе «безусловно хорошей и правильной». особенно отметив, что передача контроля за ходом и результатами референдума представителям Киева при участии европейских наблюдателей, необходимость которых подчеркнул мистер Лавров — станет гарантией свободного волеизъявления украинского и крымско-татарского народов Крыма и не позволит экстремистам из «бывшей Республики Крым» нарушить процесс возвращения полуострова в родную украинскую гавань».

«Президент Дональд Трамп прокомментировал решение о безвозмездном займе Украине от Российской Федерации в размере 1 триллиона долларов в качестве компенсации за ущерб, нанесенный отдельными российскими агрессорами-террористами, как «вполне справедливое» и призвал Москву не останавливаться на достигнутом. Президент США также подчеркнул ,что передача Ростовской области и Краснодарского края под контроль украинских властей до полной выплаты обещанных средств, на которую согласились участники «нормандского формата» — поможет укреплению мира и добрососедских отношений между РФ и Укрианой».

«Генеральный секретарь ООН «с энтузиазмом» отнесся к добровольному согласию бывшего президента РФ В.В.Путина предоставить себя в руки международного правосудия и заверил ,что лично проследит за тем ,чтобы права гражданина недавно распавшейся Российской Федерации не были нарушены».

Также руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко рассказал, как Украине обойти ловушки Путина:

Напомним, ранее Гиркин подколол Поклонскую за «патриотизм».

Как сообщала “Хвиля”, Гиркин подсказал, как Зеленскому загнать Путина в тупик.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще