Экс-главарь «ДНР» Игорь Гиркин прокомментировал высказывания бывшего «прокурора» Крыма Натальи Поклонской о передаче Россией задержанных судов Украине.

Он опубликовал на своей страничке в «ВКонтакте» ссылку на статью с комментрием Поклонской и сопроводил пост следующими словами:

«Есть тут кто-нибудь, кто продолжит мне рассказывать об «истинной православной патриотке»? Я — весь внимание (даже банить не буду)«.

Отметим, что экс-«прокурор» Крыма в интервью МК.ru заявила, что Россия идет навстречу «братской Украине», решив передать задержанные в ноябре прошлого года украинские суда, когда те входили в Керченский пролив.

На данном направлении мы ежемесячно получаем хорошие новости, — отметила Поклонская. — Все рассказы о недоговороспособной России из уст Порошенко оказались ложью. Новый президент страны Владимир Зеленский пытается найти диалог с Россией. Он показывает, что европейский путь Украины не обязательно должен быть завязан на порче отношений с Россией на всех фронтах».

Отметим, что три корабля Украины были задержаны погранслужбой ФСБ 26 ноября 2018 года.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко обсуждает с бывшим генпрокурором Святославом Пискуном ситуацию с правоохранительной системой, которую уничтожили олигархи.

Напомним, на днях захваченные Россией украинские катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» вывели из акватории «Генмола» в Керчи.

Как сообщала “Хвиля”, Украина будет судиться с РФ в трибунале, несмотря на возвращение кораблей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.