Госбюро расследований проводит обыски на концерне «Укробронпром» и на предприятиях-экспортерах, входящих в его состав.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные главы ГБР Романа Трубы.

Сообщается, что обыски происходят в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением должностных лиц правления Национального банка Украины в 2016 году.

«Следователи спокойно и беспрепятственно делают свою работу — изымают документы и другие вещи, которые будут иметь доказательственное значение», — сообщил глава ГБР.

В «Укроборонпроме» подтвердили информацию о проведении обысков и заявили, что будут способствовать любым следственным действиям при расследовании всех уголовных производств в отношении Концерна и предприятий-участников. Об этом говорится в заявление на сайте компании.

«Информация и документы на запросы следователей предоставляться в полном объеме, в соответствии с Уголовно-процессуального кодекса Украины», — заявили в компании.

Напомним, в главном офисе «ПриватБанка» в Днепре прошли обыски. В пресс-службе банка сообщили, что обыск проводили сотрудники полиции по решению Жовтневого районного суда Днепра, основание — «превышение должностными лицами банка своих полномочий при заключении договоров с ведущими международными и украинскими рекрутинговыми, консалтинговыми и юридическими компаниями».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook