Компания Ford в Лос-Анджелесском автосалоне официально презентовала свою новую «экологичную» модель — Mustang Mach-E.

Новая машина будет кроссовером — переходной формой между легковым универсалом и внедорожником, сообщает CBS News.

Электромобиль будут выпускать сразу в нескольких десятках различных вариантов, которые отличаются типом привода, мощностью и количеством электромоторов, различными вариантами батарей с разным запасом хода. В самой «скромной» версии мощность двигателя Mustang Mach-E составит 259 лошадиных сил, а совокупная мощность «прокачанного» варианта с двумя моторами — 338 лошадиных сил.

Главной отличительной особенностью интерьера машины стал интерактивный монитор с диагональю 15,5 дюйма — через него можно управлять новой мультимедийной системой SYNC4, которая будет применять методы машинного обучения для изучения предпочтений владельца. В остальном дизайн салона нового Ford не слишком отличается от других кроссоверов марки.

Запас хода, в зависимости от силовой установки и емкости батарей, варьируется от 370 до 483 километров на одной зарядке. Продажи лимитированной версии First Edition по цене 59 900 долларов стартуют уже в конце следующего года, а полная линейка разновидностей Mustang Mach-E появится на рынке в течение 2021-го. Заявленная стоимость электромобиля варьируется от 43 895 долларов (версия Standart) до 60 500 (за версию Mach-E GT).

Кроссовер стал дебютом Team Edison — подразделения компании Ford, созданного в 2017 году специально для вывода бренда на рынок электромобилей. Разработанная именно для Mach-E платформа с полностью независимой подвеской впоследствии может стать основой для других моделей Ford.

Напомним, ранее Ford анонсировал самый мощный Focus ST.

Как сообщала “Хвиля”, инженеры Ford разработали умную тележку для магазинов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.